NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Коллаборация  Stella McCartney x Veuve Clicquot: Отходы винограда и пробки превращаются в сумки и обувь

16:23, 30 ноября

В рамках коллаборации  Stella McCartney x Veuve Clicquot отходы винограда и пробки превращаются в веганские сумки и обувь.

Под эгидой LVMH эти два бренда посвятили свои усилия разработке альтернативы коже, известной как Vegea. Этот инновационный материал на 80% состоит из растительных, возобновляемых и переработанных компонентов, что приводит к снижению воздействия глобального потепления на 40% и снижению потребления воды на 50%.

стелла1.jpg (39 KB)

Стелла Маккартни представила шесть аксессуаров из Vegea, которые дебютировали на показе лета 2024 года в рамках Недели моды в Париже. В эту звездную коллекцию входят три культовые сумки Frayme, держатель для бутылок, предназначенный для Veuve Clicquot, и два варианта фирменных сандалий Elyse. Примечательно, что эти туфли имеют танкетку на платформе, изготовленную из переработанной пробки из погребов Veuve Clicquot в Реймсе, сочетая моду с экологичностью.

Выражая свой энтузиазм по поводу уникального партнерства между модным домом и Домом шампанского, Стелла Маккартни сказала: «Это сотрудничество представляет собой идеальное сочетание моего подхода без жестокости с невероятными натуральными ингредиентами Veuve Clicquot: использование отходов для создания роскошной альтернативы коже животных, которую можно легко масштабировать и изменить отрасль. Вы действительно не можете заметить разницу».

стелла2.jpg (41 KB)

По мнению экспертов Стеллы Маккартни, материал на основе винограда практически неотличим от натуральной кожи по внешнему виду, фактуре и долговечности.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск